返回列表 发新话题
打印

你好,想在自己家地里盖个厂房搞养殖,需要办什么手续么?

你好,想在自己家地里盖个厂房搞养殖,需要办什么手续么?

你好,想在自己家地里盖个厂房搞养殖,需要办什么手续么?

TOP

网友,你好!
     您所反映的问题已收悉,转至相关股室,稍后答复!

TOP

网友,你好!
        依据《农业部关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(国土资发[2014]127号)文件规定,不得占用基本农田,经营者应拟定设施建设方案,内容包括:项目名称、建设地点、设施类型和用途、数量、标准和用地规模等,并与乡镇政府和农村集体经济组织协商土地使用年限、土地用途、土地复垦要求及时限、土地交换和违约责任等有关土地使用条件。协商一致后,建设方案和土地使用条件通过乡镇、村组政务公开等形式向社会予以公告,公告时间不少于10天;公告期结束无异议的,乡镇政府、农村集体经济组织和经营者三方签订用地协议。
         用地协议签订后,乡镇政府应按要求及时将用地协议与设施建设方案报县级国土资源主管部门和农业部门备案,不符合设施农业用地有关规定的不得动工建设。

                                                                                                           新安县国土资源局
                                                                                                       二〇一八年四月二十八日

TOP

返回列表