返回列表 发新话题
打印

几点建议

几点建议

一、新安县城根本不适合建立交桥,应多建一些地下通道。因为建立交桥要考虑车辆高度,特别是大型车的高度,故桥建的较高。建高之后,导致不方便行人,最终桥形同虚设。如国道上的几座桥如同摆设,老百姓怨声载道...........而建地下通道后,一是桥的高度不必太高,代价很小(如北京长安街上就有很多的地下通道,据说500米一座);二是行人通行很方便(这是最主要的);三是建地下通道,要建在学校附近。
二、提高路面清扫质量。都说新安灰尘大,目前主要是保洁员打扫路面时,根本就没有把灰尘扫净。见到的清扫工都是在扫帚上加些编织袋的条。这样只是把纸、树叶轻的东西扫了,而灰尘还留在街上,日复一日,年复一年,灰尘依旧。
三、建议拆除一高西的转盘,安装红绿灯。看看新安的交通吧,糟糕至极,特别是一高西的转盘处,不用解释,有目公睹。最起码按红绿灯后,开车的怕违章扣分和罚款..........更不用说减少交通事故了。

强烈建议               
[ 本帖最后由 想象之中 于 2016-12-23  18:51 编辑 ]

TOP

网友您好:
       您反映的立交桥及通道建设问题不在我局职责范围内,道路清扫及一高转盘问题我们已派至相关队、所,请继续关注。

TOP

网友您好:
      您反映的道路清扫问题:经调查了解,环卫职工将扫帚上加些编织袋的条,目的是为了能清扫路面灰尘。2016年,我局加大了路面灰尘的机械化清扫力度,吸尘车、洗扫车及扫路机,对路面进行干吸、洗扫,尽量避免道路有扬尘。2、我局环卫部门对道路清扫制定了严格的《清扫保洁制度》、《检查考核制度》等,由专门的检查员,每天对路面清扫质量进行检查,奖惩分明。3、310国道贯穿县城,且车流量较大,是目前造成县城灰尘大是主要原因。 今后,我们将清扫城区灰尘,当成我们工作的重点,努力把县城清扫得更加干净。
      上海路转盘问题:上海路改造方案原定将上海路转盘拆除,设红绿灯。方案经县常委会讨论,保留转盘。

TOP

12月23日反映县城路面提高路面清扫质量。你局回复:2016年,你局加大了路面灰尘的机械化清扫力度,吸尘车、洗扫车及扫路机,对路面进行干吸、洗扫,尽量避免道路有扬尘,制定了严格的《清扫保洁制度》、《检查考核制度》等,由专门的检查员,每天对路面清扫质量进行检查,奖惩分明等措施。
     然而在下雨之后,仅看看县城主路  一高到职高,劳动局到农业大厦   道路两则  路沿石处  的泥湖湖   就知道平时道路清扫质量了 ,你们的负责人检查过没有?
     县城脏乱差就是这样形成的!

TOP

今日路过,看到的,这么冷的天

附件

QQ图片20170109163822.jpg (76.55 KB)

2017-01-09 16:40,下载次数: 0

QQ图片20170109163822.jpg

TOP

返回列表