返回列表 发新话题
打印

新机顶盒5个问题

新机顶盒5个问题

新机顶盒5个问题
更换了新的所谓高清机顶盒,有几个问题。
第一,开机时间太长,这个应该能调吧?
第二,每次开机都是新安县台,为啥不能记忆,或者自己设置?正常情况下也应该显示中央一套吧。
第三,新机顶盒并没有让电视更清楚,为啥收视费无故提高?提高之前老百姓却不知道,开听证会了吗?社会公示了吗?可以随意涨价吗?
第四,以前的机顶盒,不想看的频道可以消掉,现在的机顶盒更先进了,咋没有这个功能里。东西怎么越弄越落后了?
第五,增加了收视费,咋字幕广告还更多了?老百姓一方面交着高额收视费,同时还要忍受字幕广告,这是啥道理?字幕广告严重影响收视体验。洛阳的闭路电视咋不敢随便打字幕广告里?新安县的老百姓好欺负?
电视台不管,只好来这里问!

TOP

网友您好!您说的问题我们已经向省公司放映,希望结果能让您满意!感谢您对我们工作的关注!

TOP

回复 1 # 的帖子

这个公司就是坑,以前在电视台下边挂着还不敢胡来,现在上挂了随便的狠,中央文件明确规定基本频道不能少,看看你只要不安机顶盒,一个台也看不成,有问题就推到到省里。

TOP

网友您好!根据《国务院办公厅转发发展改革委等部门关于鼓励数字电视产业发展若干政策的通知》(国办发【2008】1号)和《广电总局关于印发关于加快广播电视有线网络发展的若干意见的通知》(广发【2009】7号)精神的第4条:在国家规定停播有线模拟电视信号之前,对于暂时不愿收看有线数字电视节目的有线模拟电视用户,保留中央、省、省辖市、县(市)共6套模拟电视节目,免费收看,保证基本收视需求!您还有什么不清楚的地方,请拨打我们24小时服务电话:657289100!谢谢您的关注!

TOP

现在好像一个免费的节目都 没有了。

TOP

网友您好!根据《国务院办公厅转发发展改革委等部门关于鼓励数字电视产业发展若干政策的通知》(国办发【2008】1号)和《广电总局关于印发关于加快广播电视有线网络发展的若干意见的通知》(广发【2009】7号)精神的第4条:在国家规定停播有线模拟电视信号之前,对于暂时不愿收看有线数字电视节目的有线模拟电视用户,保留中央、省、省辖市、县(市)共6套模拟电视节目,免费收看,保证基本收视需求!您还有什么不清楚的地方,请拨打我们24小时服务电话:657289100!谢谢您的关注!

TOP

      

TOP

感谢您对我们工作的关注!

TOP

谢谢关注!

TOP

返回列表