返回列表 发新话题
打印

规划局成了私搭乱建的庇护伞,巡视组难道不上网看看这里的民怨吗?

规划局成了私搭乱建的庇护伞,巡视组难道不上网看看这里的民怨吗?

规划局对待有钱有势的企业和个人的违规事件采取视而不见的态度,上宅开发商的私搭乱建明显违法建筑规定,这是毫无争议的事情,到现在2个月过去了,规划局依然是没有任何作为,各位网友,规划局对待这种私搭乱建的事情都是这种处理态度,可想而知,他们能做的有多少,民呼我应,在规划局这里一点也没有回应,我不知道还有多少冤屈得不到伸张,也不知道还有多少违规建筑依然在那里傲视群雄,希望冤屈得到伸张吧!以下是投诉事件,规划局没有给出任何实质性的回复,一次又一次的伤害人民感情,让正义达不到伸张,让民愤发酵!
希望各位关注一下这件投诉,让冤屈少一些,让正义得到伸张!


这是网站里8月31日对上宅的私搭乱建的投诉内容:

规划局,当官不为民做主,上宅的私搭乱建这

次你们又要收多少钱来视而不见!!!

一宗罪--------腐败。
东区上宅又开始私搭乱建了,城建局还是准备等人家快建好了去罚款吗?上次上宅因为之前承诺赠送一楼的面积不够,所以就牺牲业主应该共有的绿化用地面积扩充为一楼私人的面积,并且在一楼的空地上建了规划图上没有的建筑,刚开始建的时候我们就开始投诉,等到即将建成,城建局一纸通知才缓缓而来,往墙上一粘,说这是违规建筑需要停工。结果很明显,建筑依然在,罚款落口袋。!!!!!

二宗罪--------不作为,只会欺负老百姓。

这几天上宅又在违规建筑上再次私搭乱建,严重伤害了消费者的权益,并且其建筑违背了规划图上的规划要求,我们去和物业沟通,他们说这是业务的行为,你们上宅自己请人给人家盖的,把我们当瞎子耍吗?我们看不见吗?

规划局作为上级监督机关,难道说老百姓盖个房你们牛气冲冲的不让盖,又是断电又是罚款,说是违规建筑不让盖,那么像上宅这种违规建筑,你们的牛气哪里去了,人民给了你们权利,你们却把心思都用在怎么从人民身上赚钱。像这种违规建筑你们不管,也就意味着规划图就是个摆设,谁想怎么建就怎么建,只要给你们钱就行?作为执法部门,你们真是太黑心了太没有职业操守了!!!!

三宗罪--------在其位不谋其政。

作为国家的公务员,本应该全心全意为人民服务,对各种伤害百姓利益的事情要杜绝发生。上宅在洛新开发区和新安县城北公园的两个项目,均没有获的预售许可,但是在这两个地方依然大肆宣传,并且让上百人购买其期房。国家明文规定,不允许买卖期房,并且在没有取得预售许可证的前提下是不允许卖房的,如果卖,就跟非法集资一个性质。难道说,我们都知道的事,你们规划局不知道,你们的职业道德哪里去了,这个时候你们怎么不牛气冲冲的去治理呢。说到底,你们欺软怕硬,你们为了金钱利益不惜伤害人民利益。





这是9月9日网站里对上宅私搭乱建投诉的内容:




上宅的违规建筑和规划局的拆除通知,到底谁更强硬,我们拭目以待!


9月2日规划局在接到群众举报后,对上宅2号楼2楼建的违法建筑叫停,并下达限期3天内拆除通知书,如今7天过去了,建筑依然威风凛凛的在那 ,无情的伤害着群众的感情,损害着法律的权威。规划局对于违法建筑的处理结果难道只存在于书面通知,然后就放任不管了?对于下达后不自行拆除的违法建筑,规划局在其超出规定的3天期限后多久采取下一措施?这一系列的办事流程为多少天?还是说就没有日期,准备人情大于法律? 洛阳市下发通知,从现在起到年底,严格查处懒政怠政为官不为的行政行为,对群众反映强烈的为官不为现象进行严格查处,并成立纠风办联席会议办公室进行专项治理,上宅的违章建筑问题反映了这么多次,处理了这么久,到如今,什么结果?盖了一层又一层!规划局老爷们如真解决不了,或者坐等钱来,或者再次让违规建筑变成合法建筑,我们一定要捍卫权益,维护法律公平.
请今天给予明确的解决措施,距离自行拆除的规定时间过去6天了,规划局下一步怎么解决?





这是9月11日网站里对上宅私搭乱建投诉的内容:




上宅的私搭乱建,规划局的措施在哪?

距离9月2日规划局下达上宅违规建筑停工通知已经过去7天了,之前规划局文件写的很清楚:违规建筑要拆除,三天内如不自行拆除,规划局就强制拆除。11号你们回复,你们将配合上宅项目部拆除建筑,我们以为法律尊严要得到维护,人民利益得到保护了,可谁想这只是堵住老百姓嘴的对策,到现在为止,建筑依然在!!!难道说这又要不了了之?上宅一层又一层的违规建筑,规划局真的没有一点办法吗?执法权在这里还比不过人情、比不过金钱?观望也叫执法?一天能建好,7天拆不掉。也许29天,39天,这个建筑依然在,也许不知道哪一天你们会说,这个建筑“合法”了,也许你们就在等,不然为什么一个小的违规建筑就这么难拆?




这是9月25日网站里对上宅私搭乱建投诉的内容:




上宅违规建筑何时休?

距离9月2日的违规建筑通知下达已过23天了,上宅的违规建筑依然在那。9月23日,县政府召开会议,安排部署下一阶段违法占地违法建筑专项治理工作,对现有违规建筑进行拆除,政府都重视违规建筑,难道说,规划局还要袒护下去?


这是10月9日网站里对上宅私搭乱建投诉的内容:




谁在包庇上宅的违规建筑!

距离9月2日规划局下达上宅违规建筑停工通知已经过去30天了,之前规划局文件写的很清楚:违规建筑要拆除,三天内如不自行拆除,规划局就强制拆除。11号你们回复,你们将配合上宅项目部拆除建筑,我们以为法律尊严要得到维护,人民利益得到保护了,可谁想这只是堵住老百姓嘴的对策,到现在为止,建筑依然在!!!难道说这又要不了了之?上宅一层又一层,一层又一层建违规建筑,在建的话,违规建筑的规模就可以变成小区了,规划局真的没有一点办法吗?执法权在这里还比不过人情、比不过金钱?观望也叫执法?一天能建好,30天拆不掉。






这是10月15日网站里对上宅私搭乱建投诉的内容:




巡视组的领导们,请关注一下上宅置业的违规建筑问题吧!

上宅开发商不停的在规划外建违规建筑,群众反映后规划局领导只下发所谓的违规通知书,然后不管不问,违规建筑就是违规建筑,就不应该出现。如今40多天过去了,违规建筑依然在那,既然规划局已认定,那又为何迟迟不见采取措施,难道说县城内所有的违规建筑你们规划局都是这样处理的?既然不管不问,那就抗争到底!

这是10月29日网站里对上宅私搭乱建投诉的内容:




规划局就是这么处理民众的投诉的?上宅的违规建筑必须到北京上访你们才会处理是吧?

领导们,请关注一下东区上宅置业的违规建筑问题吧!规划局不作为,对违规建筑欺软怕硬!上级领导请做主!上宅开发商不停的无休止的肆无忌惮的 在规划外建违规建筑,群众反映后 规划局相关科室领导 只下发所谓的违规通知书,然后不管不问,违规建筑就是违规建筑,就不应该出现。如今50多天过去了,违规建筑依然在那,没有任何改变,国家对于违规建筑的相关条例规定就是让执法成为摆设,让执法人员观望执法吗?既然规划局已认定违规建筑的事实,那又为何迟迟不见采取措施,难道说还要送个礼上点钱才能办事!难道说县城内所有的违规建筑他们规划局都是这样处理的?


TOP

求解决

求解决

TOP

网友,您好!您反映的问题正在督促该单位调查处理,感谢您对新安城事的关注和信任。

                                      新安城事

TOP

关紧该拆了

我就是3楼的,真是看不下去了,这让一楼以上的业主怎么入住啊,光想自己不考虑别人,自私自利。以为新安县、上宅都你家开的,想咋弄就咋弄。再关注一段时间,如果一楼的的不拆,我i们直接发洛阳市市长信箱,不信这个邪了。下面发的图片,走过的路过的都看看...

附件

mmexport1446732546669.jpg (220.09 KB)

2015-11-05 22:12,下载次数: 0
1楼的违章建筑

mmexport1446732546669.jpg

mmexport1446732552476.jpg (211.02 KB)

2015-11-05 22:12,下载次数: 0
1楼的违章建筑

mmexport1446732552476.jpg

mmexport1446732558140.jpg (209.01 KB)

2015-11-05 22:12,下载次数: 0
1楼的违章建筑

mmexport1446732558140.jpg

TOP

网友您好:
    关于您反映的问题,已转至相关科室,请您继续关注!

TOP

返回列表