返回列表 发新话题
打印

民俗村规划有动静吗?

关于“民俗村规划有动静吗”的回复

网友你好:
民俗文化村规划开发招商工作是县委、县政府和城关镇党委政府的重要工作内容之一。该区规划为商业综合体项目,但因房地产市场不景气、持续疲软、投资风险大,目前仍在招商洽谈之中。由于历史遗留问题,周边环境治理难度较大,城关镇已责成相关责任单位加强管理,我们将加大工作力度,努力为县城居民创造良好的生活环境。

TOP

返回列表