返回列表 发新话题
打印

民俗村规划有动静吗?

民俗村规划有动静吗?

民俗村规划有动静吗?这么长时间了,民俗村规划有点进展吗?如果没有,那是卡在什么地方了?看看民俗村门口那些卖烧烤的,看看里面住的那些收破烂的,看看里面遍地的大小便,看看每天清晨烧垃圾的浓烟,.......是该干点实事了,不作为就是犯罪,这是县里2014年要干的实事?2015就要来了

TOP

关于“民俗村规划有动静吗”的回复

网友你好:
民俗文化村规划开发招商工作是县委、县政府和城关镇党委政府的重要工作内容之一。该区规划为商业综合体项目,但因房地产市场不景气、持续疲软、投资风险大,目前仍在招商洽谈之中。由于历史遗留问题,周边环境治理难度较大,城关镇已责成相关责任单位加强管理,我们将加大工作力度,努力为县城居民创造良好的生活环境。

TOP

居民小区下水管道堵塞,无人管理

新安县新城上海路学林社区168#院内下水管道反复堵塞,此次堵塞已超过1个月无人问津,污水横流,天气炎热,气味难闻,给附近的商户和居民生活造成极大不便,请相关部门可以出面协调一下,还附近居民一个健康,干净的生活环境。

TOP

返回列表