返回列表 发新话题
打印

垃圾成堆,无人问津

垃圾成堆,无人问津

位于新城西区艺术幼儿园楼(金鼎大厦),现在院内垃圾成堆,无人管理,原来物业撤走,开发商现在不管不问,没人收取物业和收电费。昨天电业部门发通知准备停电,这样电梯也不能用,会给住户的生活带来很多不便,不是住户不交,主要是开发商没有再找一家物业,开发商是国土资源局的一位领导(姓李),不要房子一卖,钱一收不管了,请有关部门过问此事。替民办实事。

TOP

网友您好!你反映的问题我们已督促相关单位关注处理,感谢您对新安城事的关注和支持!请继续关注!
                                                                                                               新安城事

TOP

不知相关单位的领导啥时能解决群众的问题,晚上整栋楼停电,院内垃圾成堆,居民生活不能保证。请有关部门的领导抓紧时间过问此事,谢谢!

TOP

网友,你好!对于你反映的问题答复如下:
    一、我局没有人在新城西区开发房产。
    二、物业问题不属我局职权范围。
    三、据侧面了解该小区原来的物业是因为有几个业主不缴纳水电费才撤走的,现在已经有新的物业介入与不缴费的几户进行沟通,如果这几户还是不缴费,新的物业没有办法可能还是撤走,建议你们小区的业主自发成立业主委员会,和新物业共同与不缴费的几户协商催缴,以便早日解决问题。或到有物业管理权的主管部门房管局物业办反映解决。
                     
                                                                        新安县国土资源局
                                                                        2015年01月23日

TOP

1、谢谢贵单位的答复,但是谁不交费,物业有权停谁家的水电,不能就这样撤走让整栋楼住户都受牵连。
2、领导肯定不会说他在西区开发房产,他用的是别人的纸质,但是确实是你们局的一名副局长,我们住户只是不想说出名字而已。临近年关,我们现在根本无法生活,如确实不能解决问题,我们住户只有联合到政府反映。

TOP

返回列表