返回列表 发新话题
打印

学子路涵洞上护墙非常危险,请纪委相关部门督促市政部门尽快维修加固,防患于未然

学子路涵洞上护墙非常危险,请纪委相关部门督促市政部门尽快维修加固,防患于未然

学子路作为连接新老城的主要通道,涵洞上的护墙年久失修,面临坍塌危险,甚至风一吹都要坍塌的可能,如果一旦坍塌,将对过往的行人和车辆造成死亡、重伤害、重大损失,涵洞上时常有行人通过,护墙手一摸都有坍塌的危险,还望纪委相关部门能够督促市政部门抓紧核实整改,给广大市民一个安全的生产生活环境!!!!!

TOP

尊敬的网友:
    您好。您反映的问题已转相关职能部门。

TOP

学子路涵洞上护墙非常危险,望纪委能够密切关注,真的很危险

市政局回复:  “您反映的问题我局高度重视,此处学子路涵洞上护墙因天气原因暂无法施工,待气温回升后方可对围墙进行维修整改。感谢您对城市管理工作的关心和支持”。学子路涵洞上护墙非常危险,望纪委能够密切关注,真的很危险,尽快督促维修。

TOP

返回列表